Требуют компенсацию за разбитый телефон - мои шансы на выигрыш в суде?

• г. Вольск

Я недавно задавала вопрос о телефоне, разбитом якобы моим ребёнком. Уточняю-телефон разбили на улице, играя. Кроме девочки, у которой случилась беда, никто ничего не видел. Предложила родителям оплатить ремонт или отдать мой телефон в качестве компенсации. Требуют купить новый, точно такой же. Или подадут в суд. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Тем более подозрительно, что девочка утверждает, что мой сын разбил экран кулаком, держа в другой руке. Мой ребёнок страдает ДЦП, действующая рука только левая. Правой он может только ненадолго что-то придержать, она у него слабая, со спастикой. Есть ли у меня шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш ребенок причинил вред имуществу, то Вы обязаны этот вред возместить. На счет покупки нового телефона - все зависит от состояния разбитого телефона до поломки

Я не понимаю-почему слова девочки будут рассматриваться как правда,а слова моего сына-нет? Свидетелей нет,только ее слова.Сын отрицает,ТЕМ БОЛЕЕ,ЧТО НЕЕ ОДНА РАБОЧАЯ РУКА!!!теперь можно и одноногому предъявить обвинение,что он отпинал ногами человека?

В случае обращения родителей ребенка с иском в суде одних слов девочки может быть и недостаточно. Суд будет давать оценку представленным истцом доказательствам .