Продам дом срочно - инвалид получил сертификат на строительство и аренду земли от администрации района, глава разрешил покупку за меньшую сумму. Как обеспечить получение полной стоимости и оформить

• г. Стерлитамак

Я срочно продаю дом. Покупатель - инвалид. Администрация района выдала ему сертификат на строительство дома и дала в аренду до 2018 года 15 соток земли. Глава района разрешил ему покупать наш дом на сертификат в размере 930000 рублей. Мы продаем дом за 1200000 рублей. Есть ли гарантия того, что я получу эти деньги сразу после подписания договора и как мне оформить оставшуюся сумму.

Ответы на вопрос (1):

По сертификату деньги переводятся достаточно быстро, но не мгновенно, а остаток в 270000 только наличкой по расписке.