Как взять землю в аренду для строительства жилого дома в Перми - шаги и право собственности

• г. Пермь

Куда нужно обращаться, в Перми, что бы взять землю в аренду для строительства жилого дома? Какие шаги надо предпринять и можно ли на такую землю оформить право собственности?

Спасибо за ответ!

С Уважением, Елена.

Пермь, Пермский край.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию, возможно Вам предоставят участок в аренду с правом выкупа

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос к вам-у меня ребенок инвалид могу ли я взять землю под строительство бесплатно в г Пермь или пригороде Перми? Спасибо за ответ.

Хочу взять землю в аренду под ИЖС в поселке Архиерейка, Мотовилихинского района г. Перми. Подскажите пожалуйста план моих действий?

Артур, г. Пермь.

Скажите пж как можно у государства взять землю в аренду под лпх с разрешением на строительство и куда надо обратиться. Пермь.

Хочу взять землю в аренду для постройки жилого помещения с последующим оформлением. Взять землю хочу в поселке. Какие шаги последовательно для этого надо предпринять.

Хочу взять в долгосрочную аренду с правом выкупа землю под строительство собственного дома (глухой лес, нет дороги, нет коммуникаций, нет кадастрового номера). Это возможно? Куда обращаться? Какие этапы? Сколько будет стоить аренда если земли гектар?

Спасибо!

Александр,

Краснодарский край.

Скажите, пожалуйста, можно ли считать действительным ДОГОВОР процентного займа денежных средств. Есть реквизиты заемщика: Шилов Олег Ильич паспорт 57 12 975689, выдан Отделом УФМС России по Пермскому краю в Дзержинском районе города Перми 15.11.2012, код подразделения 590-002, зарегистрированный по адресу: Пермский край, г. Пермь, пр. Парковый 10/3, кв. 63. Какие документы нужно запросить у заёмщика для подстраховки?

Имею право собственности на часть дома (земля в бессрочной аренде) в Косино (Москва), выясняю, что другой долевой собственник оформил аренду земли для строительства с пристройкой, на что согласия я не давал. Его аренда явно не законна! Согласно какой статье он не имел права оформить аренду земли без моего согласия? Куда мне написать о данном правонарушении? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля в аренде под строительство жилого дома, Есть кадастровый паспорт. Имеется договор аренды зарегестрированый в регистрационной палате. Аренда кончается. Дом недостроен. Как оформить землю в собственность чтоб быть уверенным что не заберут?

Берем в аренду землю у госудаства под строительство частного жилого дома. Можно ли после окончания строительства оформить землю и дом в частную собственность?

Я только что оформила наследство на жилой дом, земля была не в собственности, выделялась под строительство жилого дома моей матери. Как мне теперь оформить право собственности на землю? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение