Незаконное требование страховщиков осаго - как защитить свои права и добиться ответственности

• г. Самара

При покупке полиса осаго страховщики вынуждают дополнительно страховать жизнь называя это обязательной процедурой. После того как мы пояснили, что это незаконно, они нас отправили искать другую организацию, если нас не устраивают их требования. Попросили письменный отказ, нам ответили НЕТ! без всяких объяснений. Как нам действовать? Хотим наказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру, орган страхового надзора, антимонопольную службу, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

При покупке полиса осаго страховщики вынуждают дополнительно страховать жизнь называя это обязательной процедурой по закону ли это.

Имеют ли право страховщики по осаго требовать застраховать жизнь, они отказываются страховать авто без страхования жизни. Как сделать так чтоб не страховать жизнь?

Могу ли я потребовать письменный отказ застраховать мой автомобиль без страхования жизни?

Пошел сегодня страховать автомобиль, заставляют страховать жизнь. Отказался, не дали полис ОСАГО. Попросил написать письменный отказ - отказали. Что делать? Спасибо.

При оформлении полиса ОСАГО страховой агент заставляет дополнительно страховать жизнь, ссылаясь на какое то положение, мол, с нового года страхование жизни при оформлении ОСАГО обязательно. Правомерно ли это?

Сегодня, 09.08.13., обратилась в страховую компанию для приобретения полиса ОСАГО (являюсь клиентом этой компании 7 лет!). Мне сообщили, что теперь к полису ОСАГО дополнительно ещё страхуется жизнь и вместо положенных 2200 руб за полис (у меня не было ни одного страхового случая!) я должна заплатить 4000 руб! Насколько я понимаю, это незаконно? Подскажите, куда обратиться, чтобы наказать компанию за моё потраченное время и нервы и заставить продать мне полис ОСАГО с положенной мне скидкой и без всяких дополнительных услуг? Менять компанию я не хочу, т.к. при переходе в другую страховую компанию я должна ещё доказать, что у меня класс 9 и скидка 30%. Да и, обратившись в другую первую попавшуюся компанию, получила отказ, т.к. они сейчкс не оформляют полисы ОСАГО с новыми клиентами! А у меня через две недели закончится срок действия полиса.

Кому жаловаться, если при страховании ОСАГО требуют страховать жизнь? Требовать ли письменный отказ от страхования ОСАГО без страхования жизни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли страховать жизнь при страховке осаго если нет то на что сослаться, страховщик отказывается страховать автомобиль без страхования жизни Спасибо.

Страховая компания при страховании машины навязывает страхование жизни. При отказе страховать жизнь отказываются делать ОСАГО. Они единственные страховщики в нашем населенном пункте. Насколько законны их действия, и если незаконны, то чем их можно припугнуть?

Обязательно ли страховать жизнь и здоровье при получении осаго? Я хочу просто получить полис осаго а меня вынуждают застраховать ещё жизнь и ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение