Незаконное требование страховщиков осаго - как защитить свои права и добиться ответственности

• г. Самара

При покупке полиса осаго страховщики вынуждают дополнительно страховать жизнь называя это обязательной процедурой. После того как мы пояснили, что это незаконно, они нас отправили искать другую организацию, если нас не устраивают их требования. Попросили письменный отказ, нам ответили НЕТ! без всяких объяснений. Как нам действовать? Хотим наказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в прокуратуру, орган страхового надзора, антимонопольную службу, Роспотребнадзор.