Почему Росгострах отказывает в выдаче полиса ОСАГО и требует застраховать дом - основания, рекомендации и сроки ожидания ответа

• г. Урюпинск

Я хочу получить в Росгострахе полис ОСАГО, но мне его не дают, а заставляют чтоб я застрохавала дом и т.д. На каком основании это возможно и возможно ли?Если нет что надо написать в заявлении и в какой срок надо ждать от них ответ? Опишите пожалуйста подробно что надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия страховой компании незаконны. СК является поставщиком услуг. Согласно положениям закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других. Поэтому обратитесь с жалобой на СК в Роспотребнадзор