Как бороться с неплательщиками в садоводстве, включая тех, кто не оплачивает электроэнергию - возможно ли использовать отключение от ЛЭП?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь членом правления садоводства. Возник такой вопрос: Как бороться с неплательщиками. В том числе с теми, кто не платит за электроэнергию. Можно ли пригрозить им отключением от ЛЭП?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пригрозить можете. а вот насчёт отключения, только с предупреждением за мес. и если СНТ является поставщиком эл-ва

да возможно. Счетчики на столбы. в присутствии комиссии обрезаете провода. Предварительно установив это на общем собрании

СНТ не поставщик, а посредник, как я понимаю. Все платежи идут через бухгалтерию СНТ.