Вопросы расписки и алиментов - Как повлияет согласие на продажу квартиры на выплату алиментов?

• г. Чехов

Бывший муж просит расписку и чтобы я там указала, что деньги на содержание ребенка, но энная сумма денег за согласие у нотариуса за продажу квартиры. Исполнительный лист у меня на руках. Чем мне это грозит, я смогу обратиться за алиментами, или приставы учтут эту сумму, как в счет уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Если вы сами учтете эту сумму в счет оплаты алиментов, тогда приставы точно учтут.

Приставы просто учтут сумму при предъявлении исполнительного листа.

Что напишите в расписке - так и будет считаться. Делайте как вам удобно. Могу бесплатно проконсультировать.

Данная сумма будет учтена при взыскании алиментов.