Жительница Абакана, проигравшая городской суд, обращается в Верховный суд Москвы - нужно ли ехать в Москву и можно ли подать после городского суда?

• г. Абакан

Я живу в Абакане проиграла суд городской подаю в верховный подскажите следующий московский? Я и свидетели должны ехать в Москву? И можно подать после городского в московский суд?

Ответы на вопрос (1):

Следующий этап - Президиум Верховного суда республики

затем- судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ

Явка в суд свидетелей не требуется