После смерти супруги осталось две квартиры, её дочь заявила претензию на обе квартиры. Рискую остаться на улице, что делать.

• г. Новосибирск

После смерти супруги осталось две квартиры, её дочь заявила претензию на обе квартиры. Рискую остаться на улице, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Почему дочь вступает в наследство на обе квартиры? Вы их приобретали не в браке? Или завещание было на дочь? Уточните.

Если квартиры были куплены во время брака - вы имеете право на 1/2 доли в наследстве

Вы имеете право на половину имущества как совместной собственности супругов и на наследство от остальной части.