Как оформить завещание на квартиру так, чтобы она досталась сыну мужа, но сохранить обязательную долю для своей инвалидной дочери?

• г. Владивосток

Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру. .Муж хочет составить завещание на свою квартиру на меня но так, что бы после смерти вся квартира досталась его сыну. Но в случае моей смерти, моя дочь будет иметь обязательную долю в этой квартире. Если я при жизни ее подарю его сыну то рискую сама остаться без квартиры. Как я смогу оформить всю квартиру на сына, не рискуя сама? Дочь от доли в квартире никогда не откажется.

Ответы на вопрос (1):

Можете подарить и в договоре дарения указать пункт о вашем праве пожизненного проживания в квартире.