Вопросы о бесплатной юридической помощи и сроках возможного предоставления адвоката в делах о лишении родительских прав и неплатеже алиментов

• г. Еманжелинск

Скажите, а можно попросить адвоката бесплатного по делу о лишении родительских прав и злостного неплательщика алиментов. Мне может суд предоставить адвоката? Бесплатного? И что мне нужно для этого? Написать заявление? И через какое время он может приступить к моему делу? У меня в октябре будет 3 заседание! Ответьте пожалуйста на мои все вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, по семейным спорам бесплатный адвокат не положен.

Вы ответчик?