Может ли сын получить долю от трехкомнатной квартиры в Новосибирске, принадлежащей матери?

• г. Новосибирск

У нас трёх комнатная квартира в Новосибирске, в ней проживают мать сын и дочь, они также прописаны в ней. Сейчас мать решила разменять квартиру и она является единственным собственником. Может ли сын получить долю от этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если мать- единственный собственник, только по ее доброй воле