Как мать может разменять приватизированную трехкомнатную квартиру, если в ней прописан только сын - обзор вариантов

• г. Москва

Трех комнатная квартира приватизирована на мать, но в ней прописан сын (жена и дочь не прописаны), может ли мать разменять квартиру не обращаясь в суд.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, тут уже как с покупателем повезёт. Если его будет устраивать, что в квартире зарегистрированы чужие люди, то почему нет. Только сомневаюсь, что есть много таких покупателей.

Надежда, добрый день. Единственный собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Раз она одна собственница, ей в суд не надо обращаться, продает квартиру и все.