Штраф за просрочку пребывания на территории РФ гражданам Казахстана - законное или нет?

• г. Воронеж

Я гражданин республики Казахстан прибыл на территорию РФ 15.09.2014 согласно федеральному закону я могу находиться на территории РФ 30 дней без регистрации но на меня хотят наложить штраф за просрочку в размере 40 Тыс рублей это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никаких штрафов не предусмотрено. 30 дней с момента въезда на территорию РФ не прошли.