По уголовному делу в отношении обвиняемого был допрошен пьяный свидетель. Какие положения УПК РФ нарушены таким допросом?

• г. Березники

По уголовному делу в отношении обвиняемого был допрошен пъяный свидетель. Какие положения УПК РФ нарушены таким допросом?

Ответы на вопрос (5):

В части четвертой ст. 158 УПК РСФСР было сказано, что «допрос по существу дела начинается предложением свидетелю рассказать все ему известное об обстоятельствах, в связи с которыми он вызван на допрос». Это именовалось свободным рассказом свидетеля. По ходу свободного рассказа считалось нецелесообразным прерывать свидетеля, но можно было задавать уточняющие вопросы и предупреждать, что те или иные обстоятельства не относятся к делу. По окончании свободного рассказа могли быть заданы дополняющие, детализирующие, напоминающие, контрольные вопросы, а также предъявляться доказательства для получения более полных показаний.

это разьве ответ?!

Такие ответы юристов на мой вопрос (ссылка на ст. 158 УКП РФ) неуместны и создают условия для не обращения к вам за ответами. Извините, но такой ответ- это просто хамство!

Я с телефона отвечал поэтому не весь текст.

Относительно пьяного свидетеля прямого запрета в УПК РФ нет.

Если рассуждать на эту тему дальше хочется понять степень опьянения?