Двойная регистрация в юстиции при ипотечной сделке на покупку квартиры с занижением стоимости - правомерно ли это и для чего это делается?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ипотечная сделка на покупку квартиры с занижением стоимости. Риэлтор утверждает, что необходима двойная регистрация в юстиции. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это и для чего это делается?

Ответы на вопрос (4):

Сначала регистрируется с обременением, а после выплаты кредита- выдается новое свидетельство уже без обременения. (возможно он это имел в виду)

Поясните, пожалуйста, что он имел ввиду под двойной регистрацией?

Он сказал, что пять дней будет регистрироваться объект и еще плюс десять дней ипотека. Вот мне и не понятно что еще можно регистрировать 10 дней. У меня квартира на вторичном рынке.

Если я правильно понял, то наоборот. Вначале регистрируют право собственности на Объект уза Продавцом, а потом уже заключаете договор купли-продажи и регистрируете право собственности за Вами ипотекой в 5 рабочих дней. В принципе все верно, если так.