Срок возможного подачи на УДО при условной судимости и осуждении по статье 158 часть 2 средней тяжести

• г. Пенза

Через какое время можно подавать на УДО, если была непогашенная условная судимость, а сейчас человек осужден по статья 158 часть 2 средней тяжести. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо отбыть 1/3 срока.

Ст.79 УК РФ

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести