Возможность сестры забрать земельный участок, если я не подам заявление на наследство

• г. Красноярск

Полгода назад умер отец, осталось небольшое наследство-земельный участок. Мать написала отказ от него в пользу нас с сестрой. Если я до истечения полугода не подам не него заявление, сестра сможет забрать все себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сестра сможет вступить в наследство на все имущество. Так что обращайтесь к нотариусу с заявлением.

Здравствуйте.Нет не сможет забрать.

Если только Ваша сестра обратиться с заявлением о принятии наследства, то соответственно она всё и унаследует.