Устроился на работу в полицию, проработал меньше 6 месяцев, бухгалтерия не дает справку 2 ндфл для банка, законно ли это?

• г. Тюмень

Устроился на работу в полицию, проработал меньше 6 месяцев, бухгалтерия не дает справку 2 ндфл для банка, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Однозначно - это не законно.

Требуйте справку, можете обжаловать отказ в прокуратуре

Здравствуйте! Нет, это незаконно. Работодателем нарушаются положения ст.62 ТК РФ. Можете обратиться с жалобой в инспекцию труда