Какие документы нужны для оформления покупки дома в г. Керчь - возможность оформления договора купли-продажи или только по доверенности?

• г. Керчь

Хочу в г.Керчь купить дом. Какие документы нужны для оформления? Мне говорят, что нельзя оформить договор купли-продажи, только по доверенности!?

Ответы на вопрос (3):

А по доверенности как оформлять будут? Доверенность не является правоустанавливающим документом. Я советую отказаться от подобной сделки.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность дает право осуществлять те или иные действия от имени доверителя. К доверенности необходимо иметь правоустанавливающие документы на дом и землю.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления сделки нужны правоустанавливающие документы на недвижимость, кадастровый паспорт и регистрация недвижимости в Росреестре. Для приобретения прав на недвижимость должен быть заключен договор купли-продажи (дарения, мены и т.п.) который подлежит государственной регистрации. А доверенность прав собственности не меняет и может быть отменена в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить дачу. Но у продавца из документов только садовая книжка и договор купли-продажи. Как поступить? Как оформить участок, какие документы нужны для оформления? Куда обратиться? Оформлять на него и потом продажу мне? Или можно сразу на меня?

Могу ли я сразу при оформлении ген дов оформить договор купли-продажи или дарения.

Какую сумму взымает нотариус при оформлении через куплю-продажу и через дарение чужому лицу? Можно ли продажу дома в области оформить у нотариуса в городе?

Хочу купить домик в деревне, нынешний хозяин купил его по доверенности, говорит документы все есть и доверенность у него до 2017 года... можно ли оформить куплю продажу и оформить дом на себя?

доверенность что бы я занималась оформлением документов к продаже (участок в СНТ приватизирован), при этом деньги за участок хочет получить сразу после оформления доверенности. Вопрос: каким образом можно лучше всего оформить передачу денег в этом случае и какие документы нужны для оформления купли-продажи?

Я хочу купить участок в снт приватизированный чтобы мне оформить договор купли продажи какие документы мне нужны и должна присутствовать моя супруга или нет и что делать дальше после оформления договора спасибо.

Хочу купить дом в деревне, но у хозяйки дома из документов только завещание на её имя, достаточно ли этого документа для оформления договора купли-продажи. И подскажите какие документы придется делать мне. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад купили дом в деревне, но договор купли-продажи не оформили только расписка о получении денег заверенная в сельском Совете. Сейчас нужно оформить дом правильно, но хозяин дома уже умер. Есть только его дочь. Она согласна все оформить. Какие документы нужны для оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение