Какие документы нужны для оформления покупки дома в г. Керчь - возможность оформления договора купли-продажи или только по доверенности?

• г. Керчь

Хочу в г.Керчь купить дом. Какие документы нужны для оформления? Мне говорят, что нельзя оформить договор купли-продажи, только по доверенности!?

Ответы на вопрос (3):

А по доверенности как оформлять будут? Доверенность не является правоустанавливающим документом. Я советую отказаться от подобной сделки.

Доверенность дает право осуществлять те или иные действия от имени доверителя. К доверенности необходимо иметь правоустанавливающие документы на дом и землю.

Для оформления сделки нужны правоустанавливающие документы на недвижимость, кадастровый паспорт и регистрация недвижимости в Росреестре. Для приобретения прав на недвижимость должен быть заключен договор купли-продажи (дарения, мены и т.п.) который подлежит государственной регистрации. А доверенность прав собственности не меняет и может быть отменена в любой момент.