Предусмотрение дополнительных должностей в типовом уставе ООО - возможность назначения президента, председателя наблюдательного совета или председателя совета директоров

• г. Судак

В типовом уставе ООО предусмотрен только генеральный директор, а нам необходимо закрепить двух равноправных управленцев. Можно ли наряду с генеральным директором предусмотреть еще должность президента или председателя наблюдательного совета или председателя совета директоров общества.

Ответы на вопрос (1):

Можно. подробности на коммерческой основе

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего содержания: В ООО имеется единоличный исполнительный орган - Директор (по Уставу). В этом же ООО предусмотрен Совет директоров. Председатель Совета директоров также участник. Должность у Председателя Совета директоров в трудовую книжку не вносится, но он хотел что бы у него была запись в нем должности руководящего состава, к примеру

Генеральный директор, но при этом им не быть. В Уставе предусмотрен

Единоличный исполнительный орган строго – Директор (но не

Генеральный директор). Можно ли ввести данную должность?

Спасибо за ответ.

.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Генеральный директор избран на срок 2 года советом директоров в 2010 г. В 2011 г. утвержден устав в новой редакции с изменениями: упразднен совет директоров, генерального директора выбирает общее собрание акционеров. Срок на который избирается генеральный директор остался прежним - 2 года. Генерального директора не переизбирали. Так как генеральный директор не переизбирался, в повестке дня общего собрания по генеральному директору вопрос был сформулирован так: Утверждение договора с генеральным директором, формулировка решения: Утвердить изменения к имеющемуся «Трудовому договору (контракту) с генеральным директором от 14 мая 2010 года» в виде дополнительного соглашения №1 к указанному трудовому договору, по новому уставу трудовой договор с гендиректором подписывает председатель общего собрания.

Мы посчитали, что таким образом полномочия гендиректора подтверждены.

Решение Совета директоров имеется. В обеих компаниях директор избирается. Может ли в организации вообще быть генеральный директор по совместительству? Спасибо за ответ.

Сотрудник Общества с ограниченной ответственностью был уволен генеральным менеджером, который действовал на основании доверенности выданной генеральным директором. В уставе ООО указано, что генеральный директор: выдаёт доверенности на право представительства от имени Общества. Вопрос: правомерно ли увольнение?

Кто должен подписывать трудовой договор с генеральным директором со стороны работодателя, если:

1) ЗАО из 8 человек, где нет Совета директоров, только общее собрание.

2) Генарельный директор сам является акционером, и притом владеет наибольшим количеством акций.

3) генеральный директор по Уставу избирается общим собранием, на собраниях данный акционер является председателем собрания.?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В открытом акционерном обществе существуют следующие органы управления - общее собрание акционеров, совет директоров, исполнительный орган - генеральный директор. Последний собирается в отпуск. С кем он должен согласовать свой отпуск, должен ли написать заявление на имя председателя совета директоров или же генеральный директор самостоятельно определяет свой режим рабочего времени и времени отдыха. Контракт с директором не подписан.

Спасибо всем, кто ответит.

Помогите разобраться.

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества (ФЗ об ООО)

1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Вопрос?

Если в уставе компании прописано Генеральный директор избирается на неопределенный срок или Исполнительный орган общества избирается бессрочно является ли это нарушением?

Если в Уставе четко прописано, что Генеральный директор избирается на 5 лет, можно ли заключить срочный трудовой договор с генеральным директором на меньший срок без изменения Устава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение