Может ли предприятие потребовать возмещения стоимости обучения после окончания договора?

• г. Самара

Суть вопроса: в 2007 году заключил с предприятием ученический договор на получение высшего образования без отрыва от производства. Предприятие платило 50 % стоимости обучения. Окончил обучение в 2013 году. В данный момент хочу устроиться в мвд. Возможно ли что предприятие подаст в суд и суд обязует выплачивать меня стоимость потраченных на мое обучение средств?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право истребовать сумму, потраченную на Ваше обучение