Как выписать прописанного ребенка из дома, принадлежащего мне по договору дарения?

• г. Москва

У моего мужа есть сын от первого брака. 6 лет. После развода сын проживает с матерью, но остался прописанным с отцом. Муж выписался по моему месту жительства без ребёнка. Сын остался прописанным в доме один. Дом принадлежит мне по договору дарения. Я хочу дом продать, но мать не хочет выписывать ребёнка. Как мне выписать ребёнка. Через суд, или есть другие способы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выписать ребенка в судебном порядке из дома, как лицо не являющееся членом Вашей семьи. Правда если дом Вам подарил отец ребенка, есть вероятность, что в договоре дарения прописано, что за ребенком остается право проживания в данном доме. Тогда Вы вынуждены будете продавать дом с лицом прописанным в нем, а новые собственники смогут снять его с регистрации как лицо, не являющееся членом семьи собственника.