Как выписать прописанного ребенка из дома, принадлежащего мне по договору дарения?

• г. Москва

У моего мужа есть сын от первого брака. 6 лет. После развода сын проживает с матерью, но остался прописанным с отцом. Муж выписался по моему месту жительства без ребёнка. Сын остался прописанным в доме один. Дом принадлежит мне по договору дарения. Я хочу дом продать, но мать не хочет выписывать ребёнка. Как мне выписать ребёнка. Через суд, или есть другие способы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выписать ребенка в судебном порядке из дома, как лицо не являющееся членом Вашей семьи. Правда если дом Вам подарил отец ребенка, есть вероятность, что в договоре дарения прописано, что за ребенком остается право проживания в данном доме. Тогда Вы вынуждены будете продавать дом с лицом прописанным в нем, а новые собственники смогут снять его с регистрации как лицо, не являющееся членом семьи собственника.

Спросить
Пожаловаться

Матери моего мужа принадлежит частный дом. В нем прописан мой муж и его сын от первого брака. Ему 6 лет. мальчик после развода проживает с матерью в другом гроде. Свекровь хочет дом продать, но мать не хочет выписать ребёнка по своему месту жительства. Муж тоже не хочет выписываться вместе с ребёнком. Может ли моя свекровь подать иск о снятии с регистрационного учёта ребёнка и признать его утратившим право пользования домом, т.к. он в этом доме не проживает с момента развода. Спасибо.

БЖ мужа с ребенком прописаны в доме его матери, но там не проживают и никогда не проживали, мать является единственной владелицей, т.к. дом получен матерью по наследству... каким образом выписать БЖ из дома, если она на это не согласна? Можно ли ее выписать одну а ребенка оставить прописанным или необходимо выписывать двоих, после развода ребенок проживает с БЖ. В доме прописаны мать мой муж его БЖ и ребенок от первого брака.

Сын моего мужа от первого брака прописан один в частном доме (его мать и отец прописаны в других разных местах), который принадлежит его бабушке, матери моего мужа. Ребёнок после развода проживает с матерью, и добровольно она не хочет его выписывать. Может ли бабушка обратиться в суд с иком о выселении несовершеннолетнего? (ему 6 лет) Предъявлять иск к матери как к законному представителю?

БЖ мужа с ребенком прописаны в доме его матери, но там не проживают и никогда не проживали, мать является единственной владелицей, т.к. дом получен матерью по наследству.. каким образом выписать БЖ из дома, если она на это не согласна? Можно ли ее выписать одну а ребенка оставить прописанным или необходимо выписывать двоих, после развода ребенок проживает с БЖ. В доме прописаны мать мой муж его БЖ и ребенок от первого брака. О выписке ребенка вопрос не стоит, как выписать БЖ?

Ответьте пожалуйста, я проживаю в гражданском браке у моего мужа есть ребенок 15 лет от первого брака, с первой женой он не проживает на протяжении более 10 лет, у нас есть дом в сельской местности и там прописан мужа ребенок от первого брака ребенок с рождения не проживает в данном доме с мужем моим не общается, дом находиться на балансе у сельской местности, у матери ребенка есть жил площадь но она не хочет его выписывать с нашего дома хочет получить долю от данного дома, вопрос можем ли мы подать в суд для того чтоб выписать данного ребенка предоставить свидетелей, о его не проживании на протяжении 15 лет, все это время он проживал с матерью, а дом моему мужу остался после смерти родителей. Спасибо.

Мой муж имеет сына от первого брака. После развода сын проживает с матерью, но оставался всегда прописанным вместе с отцом. Мать была всегда прописана отдельно от них, но в том же городе. Недавно мы с мужем купили квартиру совсем в другой области. Муж решил в ней прописаться. Но паспортный стол отказался выписывать мужа по прежднему месту жительства без ребёнка. Пришлось выписываться им вместе и прописываться в нашей квартире. Мать ребёнка отказалась выписать ребёнка по своему месту жительства. Ребёнок прописан у нас более полугода. Муж оплачивает за него коммунальные услуги. 1.Может ли он через суд признать ребёнка не приобрёдшим права пользования нашей квартирой и снять его с регистрационного учёта?Квартира оформлена на мужа. Сыну 7 лет. При разводе местожительство ребёнка с кем бы то из родителей определено не было.

2.Может ли муж взыскать с бывшей супруги через суд деньги, уплаченные за коммунальные услуги за ребёнка?

Такая ситуация. Матери моего мужа принадлежит частный дом. Там на данный момент прописан сын мужа от первого брака. Ему 6 лет. После развода сын с бывшей супругой живут в другом городе. Она не желает прописывать сына по своему месту жительства. Мать моего мужа дом хочет продать, но неможет из-за прописанного н\с внука. Он там прописан ОДИН! Отдельно от обоих родителей! Ведь это противозаконно. Подскажите, может быть можно как-то решить вопрос совместно с органами опеки и попечительства? Бабушка не хочет обращаться в суд. Мой муж, отец ребёнка, сейчас прописан со мной в квартире моих родителей, и они против прописки к нам ещё и сына мужа от первого брака! Можно ли как-то заставить мать ребёнка прописать сына у себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 6 лет зарегистрирован с отцом (не собственник). при разводе место жительство определенно судом с матерью, с ней он и проживает фактически. Отец отказывается выписывать ребёнка к матери. Может ли мать ребёнка на основание решения суда выписать и прописать его к себе без согласия бывшего мужа? Или только через суд?

Мы с мужем купили квартиру. Прописаны были там я, сын и муж. квартира оформлена на мужа. Недавно муж прописал ребёнка от первого брака у нас. (Так как они всегда были прописаны совместно по прежднему месту жительства, то мужа не выписывали без ребёнка. Бывшая супруга всегда была прописана отдельно от мужа и сына). Но этот ребёнок после развода проживает с матерью в другом городе. Он никогда не проживал в нашей квартире и проживать не будет. Мать его отказывается прописать сына по месту своего жительства и выпнисать от нас. Мы платим коммунальные услуги за сына от первого брака. Может ли муж или я через суд признать сына от первого брака не преобредшим право пользования жилым помещением и выписать его из нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение