Как правильно оформить расписку, если друг попросил взять кредит с обязательством выплаты его самим

• г. Люберцы

Друг попросил меня взять кредит с тем расчётом что он его будет выплачивать я чтобы перестраховатся хочу взять с него расписку но не знаю как её составить граматно.

Ответы на вопрос (3):

Делайте договор займа (ст. 807 ГК РФ), но лучше не связывайтесь с этим (потеряете друга)

Пусть пишет что взял деньги в долг у такого-то в такой-то сумме, обязуется погашать - и указываете график платежей. Также проценты за нарушение обязательств можете предусмотреть.

Но учтите, что перед банком обязательства у Вас останутся

Долговую расписку на сумму кредита, процентов и штрафов за просрочку