Какие выплаты полагаются пострадавшей жене в ДТП? Кто обязан выплачивать - страховая или виновник? Какова процедура для получения компенсации?

• г. Каменск-Уральский

Жена попала в дтп, виновник не она. Сейчас лежит в больнице, сотрясение головного мозга, множественные ушибы. Какие выплаты можно получить при этом, и кто будет обязан выплатить страховая или виновник дтп, и какова процедура.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ имеете право предъявить иск о взыскании морального вреда с виновника ДТП.

Реальная сумма до 50тысяч руб