Какое наказание получит гражданский муж, избивший выпившую жену. Она лежит в больнице с диагнозом сотрясение головного мозга.

• г. Усть-Кут

Какое наказание получит гражданский муж, избивший выпившую жену. Она лежит в больнице с диагнозом сотрясение головного мозга.

Ответы на вопрос (1):

Наказание будет зависеть в зависимости от квалификации деяния, личности подсудимого и позиции потерпевшей.

А квалификация преступления в свою очередь зависит от тяжести вреда здоровью причинённого преступлением, которое будет установлено судебно-медицинским экспертом.

Ждите заключение эксперта, тогда будет возможность хотя бы предположить по какой статье УК РФ будет предъявлено обвинение.