Продажа арестованного автомобиля - какие права у покупателей на возврат и что делать владельцу, вписанному в ПТС?

• г. Челябинск

Купил машину (как потом узнал у третьего лица) об аресте машины не знал, в птс вписался и продал машину, покупатели узнали что она в аресте хотят вернуть машину мне, я получается не собственник машины просто вписан в птс, есть ли у них законные основания о возврате мне машины, если да то что дальше мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Должны обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной, Вы в свою очередь привлекаете прежнего собственника. В итоге каждый должен будет вернуть покупателю денежные средства за автомобиль. Или можете прямо сейчас обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, поскольку Вы были обмануты продавцом автомобиля

Они правы (ст. 460 ГК РФ). Возвращайте авто тому, кто Вам его продал