Машина приобретена от неправильного владельца - что делать в случае ареста автомобиля?

• г. Томск

Купил машину у парня, он в ПТС не вписан ездил на машине по договору, Сегодня купил у него машину, он дал контактные данные настоящего владельца. Деньги я естественно передал этому парню. А потом созвонился с настоящим владельцем и узнал что машина в аресте и на учет я ее не смогу поставить. Что мне делать в таком случае, этот парень тоже не знал что машина в аресте.

Ответы на вопрос (1):

Вы не могли купить машину у человека который не вписан в птс и не является собственником транспортного средства. Решайте вопрос о причине ареста с собственником.