Как вывезти ребенка за границу, несмотря на разные фамилии в загранпаспортах - роль нотариального разрешения и подтверждения о смене фамилии

• г. Жуковский

Хочу вывезти ребенка за границу на отдых. Не Шенген. Отец ребенка нотариальное разрешение дает. Но дело в том, у нас с ребенком в загранпаспортах разные фамилии. Может ли быть подтверждением то что она у меня в российском паспорте вписана? Или обязательно подтверждение о смене фамилии?

Ответы на вопрос (2):

Если он запрет в УФМС не устанавливал, то проблем у Вас не должно быть .Согласие не нужно.

Здравствуйте! Достаточно только загранпаспорта ребенка, возьмите также свидетельство о рождении, может пригодиться