Возможность прописки ребенка к матери существует, но может зависеть от возраста ребенка и того, кто является собственником квартиры. Поскольку квартира матери является собственностью города, необходимо уто

• г. Москва

Уточнение к вопросу 493417

Вопрос:

Уважаемые господа, убедительно прошу ответить Вас на ряд вопросов:

Я прописан в Москве (один), моя мать прописана в Москве по другому адресу

(одна), жена прописана в Воронеже.

1. Позволяет ли закон моей матери прописать нашего с женой ребёнка к себе?

2. Позволяет ли закон моей матери прописать мою жену к себе?

Спасибо.

Ответ:

1. Прямых запретов нет, но необходимо знать в чьей собственности квартира и сколько лет ребенку. 2. Да, если собственник мать или есть согласие муниципалитета (если квартира принадлежит городу)...

Уточнение:

Квартира матери - собственность города, площадь - 25 кв.м., ребёнок новорожденный ещё нигде не прописан. Поясните пожалуйста 1-й пункт ещё раз.

Есть ли препятствия для прописки?

Ответы на вопрос (1):

Да, есть: необходимо согласие и собственника, и Вашей матери.