Друг пострадал в аварии - какую сумму компенсации морального ущерба можно запросить?

• г. Нижний Новгород

Мой друг попал в аварию, ехал в 3 м ряду по своей полосе, на встречку неожиданно выехала лада калина, в итоге лобовое столкновение и больница. Перелом бедренной кости со смещением, сотрясение мозга, операция на ноге (вставлен стержень стоимостью 35 000), месяц в больнице, сейчас реабилитация дома, в течении 3 месяцев на костылях. Далее пока неизвестно, соответственно человек вычеркнут из нормальной жизни. Какую сумму морального ущерба можно было бы запросить с виновника аварии в качестве компенсации морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, просить можно 500-700 тыс.