ДТП в 2014 году - виновник выехал с парковки, страховая оплачивает ремонт, возможна компенсация за потерю товарного вида автомобиля

• г. Воткинск

15 сентября 2014 года произошло ДТП: муж ехал на машине на работу по главной дороге, а виновник аварии выехал с парковки. По решению ГИБДД виновник - второй водитель. Машине 5 месяцев, 3 года выплачивать кредит, две страховки: Каско и осаго. Страховая сейчас оплачивать будет за ремонт машины. Можно ли мне получить компенсацию за потерю товарного вида автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

УТС автомобиля, как правило, страховые компании не возмещают. Приходится обращаться в суд, представив в качестве доказательства Отчет об определении величины утраты товарной стоимости автомобиля в результате ДТП.