Влияет ли смерть поручителя на возможность приставов изъять автомобиль или его эксплуатацию в случае неуплаты кредита?

• г. Павлово

Человек выступил поручителем по кредиту, кредит не платится, у человека есть машина, наложены ограничения на регдействия. Человек умирает. Могут ли приставы забрать машину, можно ли машину эксплуатировать. В права наследования еще не вступили.

Ответы на вопрос (1):

Могут забрать.