Проблема с оформлением пенсии из-за ошибки в отчестве - что делать, если предприятие уже не существует?

• г. Чебоксары

Нужна помощь: (моя мама не может оформить пенсию т.к. в архиве г.Чебоксары ей дали справку с неправильным отчеством! Ей сказали что так ее записали на предприятии где она работала и посоветовали обратиться в суд! Дело в том что этой организации уже нет и наконец писать иск мы не знаем! Как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение.

Дело в том что этой организации уже нет и наконец писать иск мы не знаем ! Как нам быть?

---по большому счёту вам и не нужна эта организация. суд установит юр.факт что мама одна была с такой фамилией на данном предприятии и эти данные имеют к ней прямое отношение. Заявление составит юрист. обращайтесь к любому. но услуга платная. адрес эл. почты внизу ответа..

Ответ вам дали. а правильно составлять заявления. учат юристов в учебных заведениях от 5 до 6 лет. вас учить составлять заявления. никто здесь не станет обращайтесь к любому юристу и он вам составит его на платной основе.