Негаторный иск - сумма компенсации за перегородку общего коридора и неправильно установленную дверь

• г. Бронницы

Соседи перегородили общий коридор и поставили дверь на расстоянии 18 см от моей входной. Какую сумму я имею право потребовать подав негаторный иск.

Ответы на вопрос (3):

а почему негаторный????

Спросить
Пожаловаться

по негаторному иску деньги не взыскиваются, а устраняются препятсвия в пользовании имуществом или вещью. вы может взыскать в качестве моральной компенсации. если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете ввиду моральный вред, то сумму можно просить любую, но лучше разумную, которую можно обосновать. Окончательную сумму определит суд. Нужна будет помощь,обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я купила гостинку. И на расстоянии 19 см от моей двери соседи перегородили коридор железной дверью. Если соседи открывают свою дверь, то моя дверь блокируется, и я не могу выйти. Соседи постоянно задевают мою дверь сумками, ключами, шоркаются об нее. Можно ли продвинуть дверь соседей подальше от моей двери?

Мой сосед этажом ниже отгородил общий коридор дверью, я хочу снять его дверь через суд, но он говорит, что его соседи на площадке не против, а другие этажи к этому отношения не имеют и требовать снять дверь я не имею права. Могу ли я подать иск снос его двери?

Соседи оставляют обувь и одежду в коридоре прямо напротив моей входной двери, мотивируя тем, что коридор-общее имущество и прежний хозяин им делегировала это право вместе с вешалками. Я нормально открыть дверь не могу, боком выхожу, такой узкий там коридор. Грязь вся втягивается в квартиру. Двери между моей и соседней квартирой рядом, сантиметров 20. Все квартиры с аналогичной планировкой поставили перегородку между квартирами, наши квартиры имели одного хозяина он отсек их от общего коридора дверью. Как умно выйти из ситуации?

Соседи перегородили с двух сторон общий коридор, установив перегородки в стенах моей квартиры, не спросив моего согласия. Имею ли я право хотя бы поставить шкафчик в таком коридоре (мне пока не разрешают)? Ведь 50 % стены этих коридоров - это отгороженные стены моей квартиры. Оставшаяся часть стены моей квартиры с дверью примыкает к открытой лестничной площадке.

Ширина коридора 1.5 м,соседи поставили шкаф и перегородили коридор, ширина прохода стала 0.7 м,куда обращаться, чтобы соседи убрали шкаф?

На общем собрании собственников МКД решили сдавать общее имущество. Некоторые собственники квартир имеют по две, три квартиры в общем коридоре, отделили их входной дверью в общем коридоре. Теперь упавляющая компания требует от собственников таких квартир, которые поставили двери в общем коридоре заключить договор аренды и платить арендную плату за общий коридор. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи решили перегородить этот коридор и возводят стены практически перед нашей входной дверью, ссылаясь на разрешение начальника ЖЭКа. Вопрос: каким образом согласовываются такие перепланировки, какими нормативными документами регламентируется разделение общего коридора, если не удалось придти к согласию так казать "мирным путем"?

У нас общий коридор на 6 квартир на лестничной площадке, мой сосед напротив поставил металлический шкаф возле моей входной двери, что мешает мне поставить железную входную дверь в свою квартиру. На основании какого закона я могу попросить снести этот шкаф и куда мне обратиться, чтобы решить эту проблему.

Законны ли действия соседа по общему коридору. Он вынес дверь вплоть до моей, чем самым перегородил часть общего коридора, примерно 2 метра.. Получается он расширил площадь своей квартиры за счёт общего коридора, не хочется ругаться хотелось бы решить всё законно. Просто вынесенная дверь мешает полному открытию моей двери, ну и знаете не приятно когда ты выходиш а по твоей двери ударяется дверь соседа спешащего кудато. Посоветуйте пожалуста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение