Функциональные зоны жилой застройки

• г. Ростов-на-Дону

В зоне ОЖ-1/6/02 (зона функциональной общественно-жилой застройке 1-го типа) строят 10-этажный дом правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Викторович.

В г.Ростове-на-Дону разработаны и действуют ПЗЗ (Правила землепользования и застройки). Так вот, там есть "расширенное толкование" использования зоны ОЖ-1/6/02 (зона функциональной общественно-жилой застройке 1-го типа) - почитайте. Далее имеете право испросить в администрации района - выдавалось ли разрешение на строительство многоквартирного многоэтажного жилого дома по данному адресу? Если нет, то можете писать заявление с требованием приостановить строительство и т.п. Все строительство правомерно при наличии законных разрешений на строительство и проектной документации.

Удачи вам!