Вопросы условно-досрочного освобождения для осужденных по статье 228 часть 2 УК РФ

• г. Москва

Может ли осужденный по статья 228 часть 2 УК РФ на 6 лет лишения свободы в колонии общего режима расчитывать на условно-досрочное освобождение? Если да, то после скольких лет с начала заключения это возможно? Входит ли время, проведенное в следственном изоляторе до суда в те 6 лет лишения свободы, полученные по суду? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

УДО возможно после отбытия осужденным не менее половины срока наказания.

Входит ли время, проведенное в следственном изоляторе до суда в те 6 лет лишения свободы, полученные по суду? - Да.

если в приговоре суда было укащано, что срок нахождения в СИЗО защитывается 1 к 1 отбывания наказания, то входит. по преступлениям данной категории нужно отбыть не менее 4/4 срока лишения свободы.

Если не прошел срок обжалования, то возможно обжаловать приговор в кассационном порядке, в связи с суровостью приговора.