Может ли суд пройти без моего участия, если банк продал мой долг коллекторскому агентству?

• г. Кемерово

Банк продал мой долг коллекторскому агентству. Сумма более 500 т. р.Может ли суд пройти без моего участия? Если коллектору подадут в суд.

Ответы на вопрос (3):

Они скорее всего обратятся в суд за судебным приказом. Он будет вынесен без Вашего участия, но Вам нужно будет написать возражения для его отмены.

А Вы не хотите оформить процедуру банкротства? Долги все спишут под ноль, жилья не лишат? Обратитесь к любому юристу за личной консультацией.

Здравствуйте! Если сумма больше 500 т.р., то в данном случае это будет подсудность районного суда. Такие дела рассматривают в упрощенном порядке, суд выносит определение о принятии искового заявления в упрощенном порядке, в котором будут указаны сроки для предоставления доказательств и возражений, если вы не будете возражать суд принимает решение по имеющимся документам, и такое решение вступает в законную силу 15 дней.