Неизвестное судебное решение - мужу грозит взыскание по алиментам за прошедший год

• г. Барнаул

Мы с мужем живём чуть меньше года. У него есть двое детей от первого брака. Всё это время он перечислял бж по 10 тыс каждый месяц 20 числа. Об элементах они договаривались устно. Что он помогает она официально не подает. Так было до сегодняшнего дня. Позвонил ее адвокат и сказал, что оказываетсясудебное решение есть. Ещё год назад она обратилась в суд. он об этом ничего не знал. Платил сам. перечислял деньги ей на карту. Чеки сохранял. Адвокат говорит что взыщут за весь прошедший год. что делать? Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отменять нужно судебный приказ, и в дальнейшем в судебном заседании подтвердить чеками и выпиской с банковского счета факт перечисления денежных средств бывшей жене

Пусть супруг обратиться с чеками к приставу. Ему должны будут сделать перерасчет задолженности по алиментам, если она конечно есть.