Поиск решения в проблеме с алиментами - что делать и как снизить их размер?

• г. Москва

У моего мужа есть ребенок от первого брака, он работал в официальной компании и работадатель перечислял алименты на ребенка в сумме 2500. Год наз он уволился и перешел на работу где оформлен не официально и по устной договоренности перечислял деньги на карту ежемесячно от 2000-4000 тысяч. Не давно позвонили приставы и сказали что она написала заявление что уже год ничего не получает. Мы собрали все чеки которые остались (половину не нашли) и отправили приставам. На сайте уже висит задолженность 8500. А сами приставы говорят что эти чеки значения не имеют и доказательством не являются. Я многодетная мама у меня двое своих детей и один общий, подскажите что в этой ситуации можно сделать и как снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (2):

С момента как Ваш муж уволился приставы посчитают ему задолженность исходя из 1/4 от средней зарплаты по РФ. Средняя зарплата на сегодня 33000 руб.

Поэтому, удивительно, почему на сайте пока такая маленькая задолженность.

Средняя ЗП по Москве согласно Росстату 32440 руб., задолженность начислялась из этой суммы (1/4). Минимальная ЗП по Москве c 01/06/2015г. - 16 500 руб. Подскажите, по какой причине "официальный работодатель" перечислял на ребенка 2500 руб? Оспорить сумму задолженности вы можете только в судебном порядке. На данном этапе лучше погасить задолженность, пока сторона взыскателя не подала иск в суд на начисление неустойки за задолженность, которая может превысить основной долг.