Как решить ситуацию с переплатой за проживающих в области в муниципальной квартире?

• г. Смоленск

У меня такая ситуация. Имеется муниципальная квартира (на квартиру имеется ордер, главный квартиросьемщик умер, но квитанции до сих пор на нее) в которой прописано 6 человек. Трое из них (мать, дочь, несовершенно летний ребенок) проживают в области уже более 10 лет. а трое (я, отец, брат) в квартире. У меня скоро будет ребенок, и я пропишу его здесь. Соответсчтвенно кварплата повысится. Платим около 5 тыс в месяц (за них тоже, оплата фиксирована за человека, счетчик только на свет) мы просим справки о том, что они проживают в области, что бы за них не платить, они нам их не предоставляют, мы переплачиваем значительную сумму. Как быть в такой ситуации? Выписывать? Или еще варианты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выписать сейчас вряд ли получится. Нужно взыскивать с них часть платежей, а далее уже можно пробовать выписать

Здравствуйте! В судебном порядке требуйте разделить счета на оплату

Вы вправе требовать с них комспенсации за коммунальные услуги. Либо снять их с регистрационного учета в судебном порядке их может муниципальный орган.

Переоформить договор соц. найма в виду смерти нанимателя потом признавать не проживающих утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета в квартире.