Приципиальны ли таких нарушения, и при таких обстоятельствах есть ли у меня шанс выиграть дело?

• г. Красноярск

Я выступаю в суде в качастве ответчика по делу о заливе квартиры. Истец представил в суд отчет оценки, сделанный независимым оценщиком. Для составления сметы восстановительного ремонта оценщик приглашает инженера-строителя. У меня вопрос, лицензируемый ли это вид деятельности-составление сметы восстановительного ремонта (залив произошел до 1.07.07 года) и вправе ли оценщик ставить свою личнуь печать на подпись инженера-строителя после составления им сметы? И еще. Смета содержит очень большое количество арифметических ошибок. Приципиальны ли таких нарушения, и при таких обстоятельствах есть ли у меня шанс выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос следует разделить на две части.

Проектно-изыскательские работы лицензируются

Работа оценьщика тоже лицензируется

Судя по Вашим сведениям, Вам проще заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы, указав на все недочёты предыдущей