Требуемые документы и суд для подачи искового взыскания алиментов

• г. Майкоп

Скажите, какие документы нужно прикладывать к исковому о взыскании алиментов? И в какой суд подавать? Мировой или районный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Иск о взыскании алиментов подается мировому судье по месту регистрации. Прикладывается копия свидетельства о рождении ребенка, также может быть приложена справка с места жительства