Куда нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов - в мировой суд или в районный?

• г. Нижний Тагил

Куда нужно подавать исковое заявление о взыскании алиментов - в мировой суд или в районный?

Ответы на вопрос (2):

Мировому судье судебного участка по месту жительства взыскателя, если с ним проживают дети.

Если исковое заявление не содержит требований об определении места жительства ребенка и о ребенке нет спора, то в мировой по месту жительства ответчика или по своему месту жительства.