Где легче оформить брак с французом - во Франции или России? Подготовка документов для оформления брака в России - советы Ирины

• г. Дубна

Меня волнует вопрос: где легче оформить брак с французом? Во Франции или в России? Как начинать готовить документы для оформления брака в России? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить и в России- без разницы

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

Брак оформить везде легко - расторгнуть подчас трудно.