Вопросы юридической ответственности и согласования перепланировки в аренде подвального помещения - арендатор vs госинспекция

• г. Москва

Организация (Арендатор) уже 15 лет арендует подвальное помещение у департамента Гос. имущества г.Москвы. (Арендодатель).

Помещение было передано с несогласованной перепланировкой и в таком виде Договор аренды был зарегистрирован в Рег. органе. Недавно пришли представители контролирующей организации (Госинспекция по недвижимости) и стали предъявлять претензии по поводу данного нарушения и требовать согласовать перепланировку.

Вопрос: Имеет ли право Госинспекция возложить вину за данное нарушение на Арендатора? И должен ли Арендатор за свой счет согласовывать перепланировку арендуемого помещения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван Олегович!

Только БТИ. Успехов Вам.

Что Вы имеете ввиду?