Как защититься от назойливого преследования и угроз в социальных сетях - рекомендации по применению укрф

• г. Санкт-Петербург

У нас с подругой есть знакомый, мы иногда виделись, общалисьчерез интернет. Потом этот человее показал себя с очень неприятноц стороны, мы прервали с ним общение. Но он пишет звонит с разных номеров. Угрожает, что всё будет по плохому, если вновь не наладим общение. Может караулить у парадной и не давать попасть в дом. кричит на всю улицу оскорбления, караулит после и до работы. В соц сетях постоянно ушрожает что либо сделать... Как уйти от его преследования, опираясь на укрф? Есть ли какой то закон защищающий от таких людей частную жизнь?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в полицию для пресечения его незаконных преследований и в прокуратуру по поводу оскорблений - обязаны привлечь к адм ответственности