Как получить квартиру в Москве, имея временную прописку в другом регионе?

• г. Москва

Я сирота стою в очереди на квартиру в республике Бурятия п новоильинск и прописана тоже там. сейчас живу в МО г. Воскресенск работаю в Москве. Мне говорят что я могу перевестись и получить квартиру в по месту проживания даже есть такой закон или акт. напишите номер этого закона (акта) если такой существует. Если у меня есть прописка в мо временная, могу ли я перевестись? И получить квартиру здесьСпасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Поучить квартиру от государства возможно только по месту прописки.

Здравствуйте, Наталья!

Да, согласно Конституции РФ вы вправе подать документы на получения по месту пребывания. Но предоставят, по возможной программе. Будут вопросы, пишите.

если у меня есть прописка мо, но по месту прописки т.е мо я снимаю комнату могу ли я перевестись?