Возможно ли получение квартиры как сироте в Оренбурге и необходимые условия

• г. Оренбург

Я являюсь сиротой, мне 23 года. Я прописан в Адамовском районе Оренбургской области. В очереди на квартиру стою с 2008 года в п.Адамовка. На данный момент времени переехал в Оренбург, живу там и работаю. Могу ли я получить квартиру как сирота в Оренбурге? Что мне для этого нужно? Нужна ли прописка в Оренбурге постоянная или временная тоже действительна?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, добрый час!

вы, нет. Только по месту выявления (закрепления). Т.к. это обязательство субъекта/района (города) в котором ребенок был выявлен как оставшийся без попечения родителей.