Возможно ли получение квартиры как сироте в Оренбурге и необходимые условия

• г. Оренбург

Я являюсь сиротой, мне 23 года. Я прописан в Адамовском районе Оренбургской области. В очереди на квартиру стою с 2008 года в п.Адамовка. На данный момент времени переехал в Оренбург, живу там и работаю. Могу ли я получить квартиру как сирота в Оренбурге? Что мне для этого нужно? Нужна ли прописка в Оренбурге постоянная или временная тоже действительна?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, добрый час!

вы, нет. Только по месту выявления (закрепления). Т.к. это обязательство субъекта/района (города) в котором ребенок был выявлен как оставшийся без попечения родителей.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, я ребенок сирота, бабушка опекун, я стою в очереди на получение квартиры в своем районе Оренбургской области, по месту прописки (мне 23 года), могу ли я получить квартиру в самом Оренбурге, так как проживаю и учусь здесь уже 5 лет? И если да,то что для этого нужно сделать?

Я стою в очереди на получение квартиры в своем районе Оренбургской области (мне 23 года), могу ли я получить квартиру в самом городе Оренбурге, так как проживаю и учусь здесь уже 5 лет? И если да,что для этого нужно сделать?

Я ребенок оставшийся без попечительства родителей, бабушка опекун, я стою в очереди на получение квартиры в своем районе Оренбургской области, по месту прописки (мне 23 года), могу ли я получить квартиру в самом Оренбурге, так как проживаю и учусь здесь уже 5 лет? И если да,то что для этого нужно сделать?

Меня интересует такой вопрос. Я сирота, в данный момент проживаю в Москве, а прописана в городе Оренбург (там же и стою на очереде для получения жилья). Так как я не собираюсь жить в Оренбурге, могу ли я встать в очередь в Москве?

Я сирота, беременна, стою на очереди на квартиру в Оренбургской области Белявского района с.Беляевка, на данный момент проживаю в Оренбурге в съемной квартире, смогу ли я получить квартиру быстрее чем положенно, так как на работу меня не берут, мужа нет, средств снимать квартиру дальше нет.

У меня такая проблема: мне 21 год, я являюсь сиротой. Родилась в городе Оренбург, Учусь я очно в университете в Москве и есть регистрация временная в общежитие. Могу ли я получить квартиру в Москве? В Оренбурге просто у меня никого нет, я не стою на очереди на получение квартиры и хочу дальше жить в Москве.

Мы переехали в нижнекамск с Оренбурга. Прописаны в Оренбурге. Нужна ли временная регистрация тут, чтоб отдать ребенка в садик и обязательно ли при этом выписываться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и стою в очереди на квартиру в Адамовке. Могу ли я получить квартиру в другом городе, а конкретно в Оренбурге, если живу сейчас тут и учусь в вузе. Но в данном городе нет прописки и проживаю я в общежитии от учебной организации.

Такой вопрос!

Я был прописан в городе Оренбург

теперь прописался в Москве

срочную службу я проходил и стою на учете в ВКО Оренбурга, как проходит снятие с учета в Оренбурге и запись на учет тут по месту жительства?

А в целом вопрос таков, нужно ли будит лететь в Оренбург чтобы сняли с учета или как то это все автоматически проходит? При постановке на учет по месту проживания и регистрации.

Два года назад я проживал в Новосибирске и дал показания в качестве свидетеля по уголовному делу.

После этого переехал в Оренбург. Сейчас меня разыскивают судебные приставы Оренбурга для того, чтобы вызвать на судебное заседание в Новосибирск. Я намерен отказаться от дачи показаний. Могу ли я это сделать в Оренбурге? Или мне необходимо ехать в Новосибирск. Если могу, то как действовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение