Как действовать при уведомлении о банкротстве компании - ситуация с незарегистрированными сотрудниками и задержками с выплатами

• г. Москва

Обязана ли компания уведомлять своих сотрудников о банкротстве? О начавшемся деле по банкротству узнали сами с сайта арбитражного суда! Как поступить в такой ситувции? Не хотелось бы остаться без работы и денег! Постоянные задержки с зарплатой! Уволившихся две недели назад сотрудников до сих пор не расчитали! По этому увольняться нет смысла, ждать банкротства тоже останусь без денег! Как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не планируется сокращение - не обязана. Но если планируется ликвидация предприятия, то не позднее, чем за 2 месяца.